- Главная
- Кроссворды
- Тематические кроссворды
- Кроссворды по литературе
- Кроссворды по литературе разных стран
- Кроссворды по советской литературе
- Кроссворды по произведениям советских писателей на букву Г
- Кроссворды по произведениям Гайдара
- Кроссворды по рассказам Гайдара
Кроссворд по рассказу «Чук и Гек»
Этот кроссворд можно разгадать в режиме оналайн бесплатно и без регистрации. Чтобы посмотреть ответы, нажмите на кнопку над игровым полем.
По горизонтали:
3 - Туда поехала мать за билетами.5 - Появился неподалёку, пока братья караулили вещи.8 - На неё ушёл сторож из крайней избушки.9 - К ним пошла мать, рассердившись на отца и оставив детей караулить вещи.11 - Старший из братьев.14 - Его, войдя, скинул с плеча сторож.15 - Его смастерил Чук из кухонного ножа.19 - Ущелье, к которому на лыжах бегал сторож.20 - Её смастерил Гек из гладкой палки и гвоздя.21 - Количество домишек на небольшой, укрытой от ветров опушке.22 - Пустая коробка, возможно стянутая Чуком у Гека.23 - Через неё нужно было ехать к отцу в гости на санях с лошадьми.25 - Сверкали над мамиными бровями, как искры.27 - Его грыз Чук в поезде, когда проснулся Гек.29 - Веники, которыми пахло на печи в избушке сторожа.По вертикали:
1 - Город, где жили главные герои рассказа.2 - Его винтовка казалась тоненькой, как соломинка.4 - Лежала в выкинутой металлической коробочке.6 - Он со щами стоял в печи.7 - Выскочил на крыльцо в огромных валенках и с кошкой в руках.10 - Ими братья колотили по стене, лёжа на спинах.12 - Её, заскочившую во двор, братья прогнали камнями.13 - Фамилия отца.16 - Из него был сделан наконечник карандаша, полученного Чуком в подарок от военного.17 - Подыгрывал Геку, когда тот пел песню.18 - Над ними в городе сверкали звёзды.22 - Горы в лесу, возле которых жил человек.24 - Брат, считавший себя больше похожим на отца.26 - Время, прошедшее прежде, чем мать собрала братьев в дорогу.28 - Происходил между Чуком и Геком в то время, когда по лестнице поднимался почтальон.| 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
| 5 | |||||||||||||||||||||||||||
| 6 | |||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 8 | ||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 10 | ||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 12 | 13 | |||||||||||||||||||||||||
| 14 | |||||||||||||||||||||||||||
| 15 | 16 | ||||||||||||||||||||||||||
| 17 | 18 | ||||||||||||||||||||||||||
| 19 | 20 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
| 22 | |||||||||||||||||||||||||||
| 23 | 24 | 25 | 26 | ||||||||||||||||||||||||
| 27 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||
| 29 | |||||||||||||||||||||||||||
Интересные книги:
Убийство по переписке – австралийский детектив Ксары Фарли
Найдёт ли Нэйтан Кроу загадочного убийцу несчастной девушки?
Вернёт ли Ада Гиллард мрачного детектива к жизни?
Узнать больше
•••
erid: 2VtzqwvUPiF
Рекламодатель:
Васильева Мария Владимировна
Рекламодатель:
Васильева Мария Владимировна
Двадцать новогодних чудес
В этом сборнике вы найдёте милые романтические истории, жизненные трагедии, фантастику,
юмор и сказки. Но что бы вы ни выбрали, вас не оставит вера в то, что всё возможно!
Узнать больше
•••
erid: 2VtzqxJjDPD
Рекламодатель:
Васильева Мария Владимировна
Рекламодатель:
Васильева Мария Владимировна
