- Главная
- Кроссворды
- Тематические кроссворды
- Кроссворды по литературе
- Кроссворды по литературным формам
- Кроссворды по басням
- Кроссворды по басням русских писателей
- Кроссворды по басням Крылова
Кроссворд по басне Крылова «Волк и Ягнёнок»

Этот кроссворд можно разгадать в режиме оналайн бесплатно и без регистрации. Чтобы посмотреть ответы, нажмите на кнопку над игровым полем.
Кроссворд по басне Крылова «Волк и Ягнёнок» — это образовательный инструмент, позволяющий в игровой форме закрепить содержание басни, вспомнить ключевые слова и идеи, а также глубже осмыслить аллегорический смысл произведения».
По горизонтали:
2 - Жанр произведения «Волк и Ягнёнок».5 - Реакция Ягнёнка на обвинения.7 - Приём, который использует Крылов, наделяя животных человеческими чертами.9 - В этом поведении Волк обвиняет Ягнёнка для оправдания своей агрессии и хищнических намерений.11 - То, что, по словам Волка, мутил Ягнёнок.12 - Необоснованные обвинения, предъявленные Волком.14 - Всегда виноват у сильного.17 - «Нечистое» у Ягнёнка по словам Волка.19 - Основной порок, который обличает басня (неправомерные обвинения, произвол).20 - Столько шагов было между ягнёнком и волком по мнению ягнёнка.По вертикали:
1 - Слово, которым Волк оскорбляет Ягнёнка в начале басни.3 - Основная тема басни.4 - То, что Волк ищет на протяжении всей беседы ... — для нападения.6 - Краткое нравоучительное заключение басни.8 - Часть тела, которую волк угрожал оторвать у ягнёнка.10 - Характеристика отношения Волка к Ягнёнку (неискреннее, обманное).13 - Качество Ягнёнка, проявляющееся в его попытках оправдаться.15 - То, что пытается сделать Ягнёнок в беседе с Волком — найти …16 - Животное, которое выступает в роли хищника.18 - Чувство острой нехватки еды, которое испытывал Волк.1 | ||||||||||||||||||||||||
2 | 3 | |||||||||||||||||||||||
4 | ||||||||||||||||||||||||
5 | ||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | 8 | ||||||||||||||||||||||
9 | ||||||||||||||||||||||||
10 | ||||||||||||||||||||||||
11 | 12 | 13 | ||||||||||||||||||||||
14 | 15 | |||||||||||||||||||||||
16 | ||||||||||||||||||||||||
17 | ||||||||||||||||||||||||
18 | ||||||||||||||||||||||||
19 | ||||||||||||||||||||||||
20 | ||||||||||||||||||||||||
Интересные книги:

Убийство по переписке – австралийский детектив Ксары Фарли
Найдёт ли Нэйтан Кроу загадочного убийцу несчастной девушки?
Вернёт ли Ада Гиллард мрачного детектива к жизни?
Узнать больше
•••
erid: 2VtzqwvUPiF
Рекламодатель:
Васильева Мария Владимировна
Рекламодатель:
Васильева Мария Владимировна

Двадцать новогодних чудес
В этом сборнике вы найдёте милые романтические истории, жизненные трагедии, фантастику,
юмор и сказки. Но что бы вы ни выбрали, вас не оставит вера в то, что всё возможно!
Узнать больше
•••
erid: 2VtzqxJjDPD
Рекламодатель:
Васильева Мария Владимировна
Рекламодатель:
Васильева Мария Владимировна