12738 викторин, 2094 кроссворда, 936 пазлов, 93 курса и многое другое...

Тест об СССР: Советская эстрада. Помните ли вы эти песни и тех, кто их пел?

Тест об СССР: Советская эстрада. Помните ли вы эти песни и тех, кто их пел?
Мой результат

Песни, ставшие хитами советской эстрады, поют до сих пор. Они звучат за праздничным столом, их усердно перепевают новомодные звёзды. Они надолго или даже навсегда поселились в памяти миллионов. Давайте сегодня вспомним некоторые из них!

Тест об СССР «Советская эстрада. Помните ли вы эти песни и тех, кто их пел?» состоит из 15 интересных вопросов, на которые сможет ответить только тот, кто жил в Советском Союзе. Проверьте свою память!

Правильные ответы

Нашли ошибку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter

1. 
Где молодой человек, которому не везёт в любви, встречает девушку в песне «Весёлых ребят», которая начинается со слов «Люди встречаются, люди влюбляются, женятся»?

На вокзале у поезда

2. 
Как образно называют старинные часы в одноимённой песне, которая прозвучала в исполнении Аллы Пугачёвой?

Свидетели и судьи

3. 
Сможете закончить эти три строки из известной песни Александра Серова?
Снова дождь рисует мне
На заплаканном окне
Твой печальный силуэт, ...

Мадонна

4. 
С какой строчки начинается песня, припев которой вы видите ниже?
Всё, что в жизни есть у меня,
Всё, в чём радость каждого дня,
Всё, о чём тревоги и мечты,
— Это всё, это всё ты.

Мир не прост, совсем не прост

5. 
Что нельзя сделать с прохожим, к которому обращается певец в начале песни «Как молоды мы были»?

Его нельзя подкупить, у него взгляд неподкупный

6. 
Мы вам первые две строки, вы две следующие. 
Заводится сердце, сердце волнуется
Почтовый пакуется груз...

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес — Советский Союз

7. 
Кто в одной из песен Валерия Леонтьева внезапно задумался посреди час-пика, когда все вокруг куда-то бежали?

Зелёный свет

8. 
Их Олег Газманов в одной из своих песен называет лихими скакунами, которых он не может удержать.

Мысли

9. 
Это добpые духи земли. О них поёт в одной из своих песен Михаил Боярский.

Городские цветы

10. 
За чем гоняется не такой уж законченный чудак в песне, которая впервые была исполнена ленинградским бардом Юрием Кукиным в 1964 году?

За туманом

11. 
В каком советском фильме прозвучала песня «Зурбаган», спетая Владимиром Пресняковым-младшим?

«Выше Радуги»

12. 
Вспоминаем знаменитые песни группы Любэ. Не валяй дурака, ... 

Америка

13. 
В фильме «Игла» прозвучала одна из самых знаменитых песен Виктора Цоя. Как называется звезда, имя которой звучит в названии этой песни и её тексте?

Солнце

14. 
Знаменитая Лаванда — песня, написанная для дуэтного исполнения. Первой её исполнила София Ротару. Кто спел с неё дуэтом?

Яак Йоала

15. 
Помните слова, с которых начинается ставшая очень популярной песня Александра Барыкина? Я буду долго гнать велосипед... А зачем или куда так упорно едет герой этой песни?

За цветами для любимой девушки